您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 广南县道路运输管理局
来 信 人 群众 来信日期 2017-12-16 编号 201712161108072498
来信内容 广南县道路运输管理局: 请问广南――八达街3路公交车还正常开通营运吗?发车时段是几点?
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2017-12-18 处理状态 处理完
回复内容 群众网友:
  你好!你的来信已收悉。经与县交通运输局对接,对你的咨询作如下回复:
  目前, 广南―八达街的3路公交车还在正常运行。发车时间:早上7点半、中午11点半、下午3点半各一趟(每天共3趟)。
  请你注意发车时间,按时乘车。
 
 
  信箱管理员
  2017.12.18
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 502/502
2 住建局 101/101
3 教育局 80/80
4 公安局 57/57
5 交通局 55/55
6 监察局 34/34
7 人力资源和社会保障局 32/32
8 卫生局 29/29
9 信访局 29/29
10 民政局 28/28
11 国土局 24/24
12 环保局 24/24
13 扶贫办 20/20
14 县委办公室 20/20
15 水务局 16/16
16 文化广播电视体育局 11/11
17 八宝镇 11/11
18 莲城镇 10/10
19 发改局 10/10
20 检察院 9/9
21 财政局 8/8
22 林业局 8/8
23 坝美镇 7/7
24 工商行政管理局 7/7
25 五珠乡 6/6
26 南屏镇 6/6
27 畜牧局 5/5
28 安监局 5/5
29 农业和科学技术局 5/5
30 食药监局 5/5
31 政务服务管理局 5/5
32 那洒镇 4/4
33 珠琳镇 4/4
34 者兔乡 4/4
35 杨柳井乡 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 黑支果乡 4/4
38 计生局 3/3
39 司法局 3/3
40 珠街镇 3/3
41 人大办公室 3/3
42 广南移动 3/3
43 电信局 2/2
44 电力公司 2/2
45 政协办公室 2/2
46 森林公安 2/2
47 工信商务局 2/2
48 旅游局 2/2
49 统计局 1/1
50 审计局 1/1
51 曙光乡 1/1
52 旧莫乡 1/1
53 经合办 1/1
54 科技局 1/1
55 人武部 1/1
56 电子政务管理办公室 1/1
57 篆角乡 1/1
58 者太乡 1/1
59 底圩乡 1/1
60 人民银行广南县支行 1/1
61 公路管理段 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1140/1551
建议议案 29/42
参政议政 9/11
书记、县长信箱 923/1238
举报投诉 179/260