您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于者太乡廉住房供水问题
来 信 人 匿名 来信日期 2018-01-02 编号 201801020906505554
来信内容

者太乡廉住房已经连续停水三个多星期,其他区域均有水,每天都要抬水爬上四五楼,老人实在受不了了,至今无人维修,请问所收的租房费用都去哪了,水通都不能保障。多次询问均无人理睬,请相关部门及时解决。

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2018-01-16 处理状态 处理完
回复内容 匿名者:
  你好!你的来信已收悉。经与者太乡政府、者太乡水务站联系,对你的诉求回复如下:
  由于者太乡人畜饮水水源不足,为解决者太乡饮水困难问题,者太乡党委政府积极争取项目,新建了克海水库,用于解决人畜饮水水源不足问题。但由于建水库的过程中,致使现在的供水管道堵塞,来水较小。由于廉住房蓄水池在楼顶,来水难以进入,导致停水问题的出现。为解决这一问题,者太乡党委政府、县水务局积极寻找补救措施,计划采取引用其他水源作补充,但补充水源要在2018年的农历4月左右才能正常供给,在正常供水之前,廉住房的12户住户用水问题如何解决,者太乡水务站的站长建议:请廉住房的12户住户联合购买一台抽水机将水从一楼抽到楼顶蓄水池,以解决饮水问题。
 
  管理员
  2018年1月16日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 537/537
2 住建局 106/106
3 教育局 86/86
4 公安局 62/62
5 交通局 58/58
6 人力资源和社会保障局 34/34
7 监察局 34/34
8 卫生局 30/30
9 信访局 30/30
10 民政局 28/28
11 国土局 24/24
12 环保局 24/24
13 扶贫办 21/21
14 县委办公室 21/21
15 水务局 20/20
16 文化广播电视体育局 12/12
17 八宝镇 11/11
18 莲城镇 10/10
19 林业局 10/10
20 发改局 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 8/8
23 坝美镇 8/8
24 工商行政管理局 7/7
25 五珠乡 6/6
26 南屏镇 6/6
27 畜牧局 5/5
28 安监局 5/5
29 农业和科学技术局 5/5
30 食药监局 5/5
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 那洒镇 4/4
34 板蚌乡 4/4
35 珠琳镇 4/4
36 者兔乡 4/4
37 计生局 4/4
38 黑支果乡 4/4
39 司法局 3/3
40 珠街镇 3/3
41 人大办公室 3/3
42 广南移动 3/3
43 电信局 2/2
44 电力公司 2/2
45 政协办公室 2/2
46 森林公安 2/2
47 人武部 2/2
48 工信商务局 2/2
49 旅游局 2/2
50 统计局 1/1
51 审计局 1/1
52 曙光乡 1/1
53 旧莫乡 1/1
54 经合办 1/1
55 科技局 1/1
56 电子政务管理办公室 1/1
57 篆角乡 1/1
58 者太乡 1/1
59 底圩乡 1/1
60 人民银行广南县支行 1/1
61 公路管理段 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1208/1631
建议议案 30/42
参政议政 9/11
书记、县长信箱 980/1303
举报投诉 189/275