您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 办理临时身份证
来 信 人 陆开成 来信日期 2018-04-12 编号 201804121258177373
来信内容

县长你好!我要问广南县政务中心办理临时身份证窗口因电脑系统故障问题已经一个多月了,到现在还是没人来处理,电脑系统无人维修,政务中心把工作移交到下级乡镇为什么不把材料一起交下去,导致现在哪里都无法办理,我想问此类问题何时才能得到解决?有没有相关人员处理?

办理情况
处理单位 政务服务管理局 答复日期 2018-04-19 处理状态 处理完
回复内容 陆开成同志:
  你好!你的来信已收悉。给您造成的不便敬请谅解!现将有关情况回复如下:
  1.2017年年底,县公安局在政务服务中心及19个派出所同时办理临时身份证业务,办理业务量大,导致临时身份证材料在3月份全部用完,无材料办理临时身份证业务。因临时身份证材料由省公安厅统一采购,再分配,今年的材料还未配备到位,因此无法正常办理业务。
  2.2018年3月,因公安局人口信息系统升级时产生冲突,目前尚在维护中,政务服务中心公安窗口暂无法办理临时身份证业务。
  预计4月底前全县19个派出所均可恢复临时身份证的正常受理工作。如有疑问,请联系广南县公安局治安大队,联系电话:0876-5965526。
  感谢您的来信,希望您一如既往地关心政务服务工作!
 
 
 
  广南县政务服务管理局
  2018年4月16日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 502/502
2 住建局 101/101
3 教育局 80/80
4 公安局 57/57
5 交通局 55/55
6 监察局 34/34
7 人力资源和社会保障局 32/32
8 卫生局 29/29
9 信访局 29/29
10 民政局 28/28
11 国土局 24/24
12 环保局 24/24
13 扶贫办 20/20
14 县委办公室 20/20
15 水务局 16/16
16 文化广播电视体育局 11/11
17 八宝镇 11/11
18 莲城镇 10/10
19 发改局 10/10
20 检察院 9/9
21 财政局 8/8
22 林业局 8/8
23 坝美镇 7/7
24 工商行政管理局 7/7
25 五珠乡 6/6
26 南屏镇 6/6
27 畜牧局 5/5
28 安监局 5/5
29 农业和科学技术局 5/5
30 食药监局 5/5
31 政务服务管理局 5/5
32 那洒镇 4/4
33 珠琳镇 4/4
34 者兔乡 4/4
35 杨柳井乡 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 黑支果乡 4/4
38 计生局 3/3
39 司法局 3/3
40 珠街镇 3/3
41 人大办公室 3/3
42 广南移动 3/3
43 电信局 2/2
44 电力公司 2/2
45 政协办公室 2/2
46 森林公安 2/2
47 工信商务局 2/2
48 旅游局 2/2
49 统计局 1/1
50 审计局 1/1
51 曙光乡 1/1
52 旧莫乡 1/1
53 经合办 1/1
54 科技局 1/1
55 人武部 1/1
56 电子政务管理办公室 1/1
57 篆角乡 1/1
58 者太乡 1/1
59 底圩乡 1/1
60 人民银行广南县支行 1/1
61 公路管理段 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1140/1555
建议议案 29/42
参政议政 9/11
书记、县长信箱 923/1240
举报投诉 179/262