您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 广南县莲城镇八品至石膏塘那条路修的太窄,没法掉头,没法让车
来 信 人 罗马柱 来信日期 2018-06-09 编号 201806091037302237
来信内容 我是石膏塘的村民,我们村有40多户人家,那条路是从八品至石膏塘,这条路存在的问题,路的宽度没按设计要求的4.5米,没有预留相应的错车道,两辆小车都没法避让,质量也存在严重的问题!希望你们实地看下,给老百姓一个满意的交代!
办理情况
处理单位 监察局 答复日期 2018-07-12 处理状态 处理完
回复内容 罗同志:
  你好!你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:
  广南县莲城镇八品至石膏塘农村公路属于广南县贫困村基础设施建设项目之一,设计图纸上路基宽度6.5米,路面硬化宽度4.5米,路面类型为4.1米水泥混凝土+0.4米C15混凝土路缘+2x1米天然砂砾路肩,路面结构为18cm厚级配碎石垫层+20cm厚C25水泥混凝土面层,每公里预设3个错车道。在施工过程中,指挥部严格要求施工单位按照设计图纸施工,对于你所反映的问题,指挥部将会加大检查力度,如果问题确实存在,指挥部将会严格要求施工单位按照设计标准施工,对存在的问题进行返工处理并进行处罚。
 
 
 
  广南县扶贫开发局
  2018年7月11日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 502/502
2 住建局 101/101
3 教育局 80/80
4 公安局 57/57
5 交通局 55/55
6 监察局 34/34
7 人力资源和社会保障局 32/32
8 卫生局 29/29
9 信访局 29/29
10 民政局 28/28
11 国土局 24/24
12 环保局 24/24
13 扶贫办 20/20
14 县委办公室 20/20
15 水务局 16/16
16 文化广播电视体育局 11/11
17 八宝镇 11/11
18 莲城镇 10/10
19 发改局 10/10
20 检察院 9/9
21 财政局 8/8
22 林业局 8/8
23 坝美镇 7/7
24 工商行政管理局 7/7
25 五珠乡 6/6
26 南屏镇 6/6
27 畜牧局 5/5
28 安监局 5/5
29 农业和科学技术局 5/5
30 食药监局 5/5
31 政务服务管理局 5/5
32 那洒镇 4/4
33 珠琳镇 4/4
34 者兔乡 4/4
35 杨柳井乡 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 黑支果乡 4/4
38 计生局 3/3
39 司法局 3/3
40 珠街镇 3/3
41 人大办公室 3/3
42 广南移动 3/3
43 电信局 2/2
44 电力公司 2/2
45 政协办公室 2/2
46 森林公安 2/2
47 工信商务局 2/2
48 旅游局 2/2
49 统计局 1/1
50 审计局 1/1
51 曙光乡 1/1
52 旧莫乡 1/1
53 经合办 1/1
54 科技局 1/1
55 人武部 1/1
56 电子政务管理办公室 1/1
57 篆角乡 1/1
58 者太乡 1/1
59 底圩乡 1/1
60 人民银行广南县支行 1/1
61 公路管理段 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1140/1551
建议议案 29/42
参政议政 9/11
书记、县长信箱 923/1238
举报投诉 179/260