您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于广南三中学生住宿问题
来 信 人 关注人 来信日期 2014-11-05 编号 201411050353277558
来信内容

今年9月份开学以来,广南三中初一、初二及高一年级所有男生均因住宿问题被临时安排在老镇政府院内,学生没有床直接睡地板上,而且十分拥挤。冷天来了,这批学生如何过冬?请各级领导都关注一下。

办理情况
处理单位 八宝镇 答复日期 2014-12-26 处理状态 处理完
回复内容 “关注人”同志:
  您好。您反映的“关于广南三中学生住宿问题”已收悉。经核实,您所反映的情况基本属实,本学期由于薄改项目配备床在开学时没按时到位,给学校在学生住宿安排工作上造成很大的困难。对于这些问题,学校领导和各班主任都很重视,在和学生及其家长做好解释和维稳工作的同时,为没有床位的学生专门配备一块厚度3厘米左右的红木板,努力去改善学生的住宿条件。2014年11月24日,广南县主管教育的杨副县长到学校进行实地考察时,校长向他做了详细汇报,在上级领导的关心支持下,现已与县教育局项目办取得联系,该项目配备的床目前正在采购中,希望关心学校发展的社会各界人士理解为谢!
 
  广南县教育局
  2014年12月24日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 935/935
2 住建局 406/406
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 105/105
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 电力公司 29/29
18 工商行政管理局 27/27
19 财政局 27/27
20 发改局 26/26
21 融媒体中心 25/25
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 公路管理段 4/4
48 旧莫乡 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3184/3802
建议议案 87/108
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2502/2978
举报投诉 568/687
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10