您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 年级组长也牛逼
来 信 人 群众 来信日期 2014-11-26 编号 201411260437103792
来信内容

2014年秋季学期9月开学以来,高一年级组就花了8000多块钱,其中有2800多块是被当时年级组长赵世友以个人名义未经念及组全体教师同意,私自买礼品给他自己在小学寨子里当小学老师的父亲赵某(刚刚退休),看来这年级组长权力真大,要是当了校长还得了,想他这样的,三中现在账上有三百多万,是不是校长韦祖勇就可以拿出一两百万拿去买房子买汽车送给自己的老婆啊?这样的人居然还提拔当了教务处主任,领导真英明啊!

办理情况
处理单位 教体局 答复日期 2014-12-26 处理状态 处理完
回复内容 “群众”同志:
  您好。您所反映的“年级组长也牛逼”问题已收悉。经核实,广南三中高一年级组至9月份以来的8千多元,属于本学期高一年级组活动使用经费。赵世友父亲于2004年9月27日退休,当时约了高一年级组全体班主任到他家吃饭,在赵世友不知情况下,其他班主任商量买个礼物送赵世友父亲,最终买了一个消毒柜,实际支出680.00元,后经学校调查落实买消毒柜支付的680.00元要求由几位班主任补还高一年级组,与您所说的2800多元不相符合。
 
  广南县教育局
  2014年12月24日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 935/935
2 住建局 406/406
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 105/105
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 电力公司 29/29
18 工商行政管理局 27/27
19 财政局 27/27
20 发改局 26/26
21 融媒体中心 25/25
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 公路管理段 4/4
48 旧莫乡 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3184/3802
建议议案 87/108
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2502/2978
举报投诉 568/687
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10