您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于农村水泥路问题
来 信 人 李培树 来信日期 2016-01-03 编号 201601031114401343
来信内容 坝美镇同应村委会者连小村组为何还没有铺水泥路,整个镇的村委会都铺了,同应村委会别的村小组也都铺了好几年了,单单者连村小组没给铺?
办理情况
处理单位 扶贫局 答复日期 2016-08-26 处理状态 处理完
回复内容 李培树:
  你好!你反映关于《农村水泥路问题》的来信已收悉。针对你所反映的问题,现将办理情况答复如下:
  1.坝美镇党委政府为改善人民群众生产生活环境,提高群众生活质量,增加群众的安全感满意度。一直高度重视辖区内各村小组村内道路硬化,积极向上级相关部门争取项目、筹集资金。但每年全镇道路硬化项目只有10个左右,无法一次性完成整个辖区内的村内道路硬化。
  2.2016年3月底,同应村委会者连村小组村内道路硬化工程已得到上级批准。并通过省级重点村、整村推进等项目整合,筹得总资金70余万元,项目前期预算合计7500平方米。目前坝美镇人民政府积极做好项目前期规划材料,并开展招投标工作,争取于今年6月份实施工程。
  3.工程动工后可能给群众生产生活带来诸多不便,请群众多多谅解。
 
 
  坝美镇人民政府
  2016年04月20日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 411/411
3 教体局 230/230
4 公安局 177/177
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 128/128
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 72/72
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 珠琳镇 12/12
31 文旅局 12/12
32 医疗保障局 10/10
33 黑支果乡 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3231/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2532/3003
举报投诉 583/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10