您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 者兔乡逢街必堵,有没有人管一管
来 信 人 王东海 来信日期 2016-01-11 编号 201601110346265736
来信内容 者兔街每个街天都要在街上堵车,短短几百米要走几个小时,严重影响群众出行,这是领导干部视而不见为官不为的典型表现,希望尽快整改。
办理情况
处理单位 者兔乡 答复日期 2016-04-18 处理状态 处理完
回复内容 王东海:
  你好!你关于《者兔乡逢街必堵,有没有人管一管》的来信已收悉,现将调查情况答复如下:
  (一)者兔乡街天拥堵原因为:一是目前者兔乡集镇没有菜市场和客运站,所以每逢街天,都是以街为市,摆摊商贩上、下货及拉客的微型车乱停乱放现象较严重。二是者兔集镇街道修复项目和环乡路建设正在进行中,且工期必须在2016年4月20前完工,尤其是街道修复路段有机械在作业,导致街天交通拥堵。
  (二)对于街天拥堵情况,者兔乡党委政府积极研究部署,采取措施:一是在每条街道两旁划定了摆摊界线,规范了摊点乱占街道的情况;二是成立了街道专项整治工作领导小组,每逢街天,由一名副职领导带领应急分队队员对摊位、流动摊点、停放在街道上微型车、货车进行疏导。同时,应急分队队员、派出所民警协警,珠琳交警中队民警协警共同对拥堵车辆进行疏通。三是环乡路项目正在建设中,建成后,将在两头路口设置交通标志,引导过境车辆从环乡路行驶,在很大程度上使集镇街道交通压力得到缓解。四是乡党委政府正在积极申报建设农贸市场和客运站,如农贸市场和客运站建设项目申报成功,建成后街道拥堵情况将得到解决。
 
 
  者兔乡人民政府
  2016年4月18日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 411/411
3 教体局 230/230
4 公安局 177/177
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 128/128
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 72/72
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 珠琳镇 12/12
31 文旅局 12/12
32 医疗保障局 10/10
33 黑支果乡 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3231/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2532/3003
举报投诉 583/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10