您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 2017年广南县城区学校招聘对特岗有点不公平
来 信 人 晓霞 来信日期 2017-07-28 编号 201707280219299544
来信内容 广南县今年城区学校教师选调要求特岗满八年才可以考,要求太高,对特岗有点不公平,特岗服务期就在广南,也是工作,应该要求转事业编制满三年就可以考了,也就是特岗满六年就可以考了,请领导能不能考虑哈,非常感谢!
办理情况
处理单位 教体局 答复日期 2017-07-31 处理状态 处理完
回复内容 广南县教育系统2017年面向全州公开选调
  在职在编教师补充公告
  经广南县教育系统2017年面向全州公开选调在职在编教师工作领导小组研究决定,现就我县本次选调教师工作补充公告如下:
  凡我州教育系统截止2017年9月30日在乡镇工作满5年服务期(含试用期)、在外县城区工作满3年服务期(含试用期)的在职在编教师(含特岗)均符合参加本次选调考试的年限条件。原“不符合参加考试的情形”中的“4. 转为地方编制后截止2017年9月30日在乡镇工作未满5年服务期(含试用期)、在外县城区工作未满3年服务期(含试用期)的在职在编人员。”作废。
 
  广南县教育系统2017年面向全州公开
  选调在职在编教师工作领导小组
 
  2017年7月28日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 935/935
2 住建局 406/406
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 105/105
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 电力公司 29/29
18 财政局 29/29
19 工商行政管理局 27/27
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 公路管理段 4/4
48 旧莫乡 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3187/3806
建议议案 87/108
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2503/2981
举报投诉 570/688
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10