您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 凯鑫佳园无法办理不动产证
来 信 人 王力 来信日期 2017-08-04 编号 201708041250246604
来信内容

       本人曾向贵单位反映过广南凯鑫佳园因为没有交土地出让金导致无法办理不动产证的事情,我是代表凯鑫佳园所有业主,不知为何不见回复?是无法解决还是不敢解决?

      凯鑫佳园涉及上百户居民,你们都不理,我们小市民该怎么办?作为人民政府应该主动作为,而不是不了了之,你们可知,目前凯鑫佳园自发组织的居委会已经在筹划如何解决这件事情。

     负责回复县长信箱的同志,麻烦你把广南凯鑫佳园因为没有交土地出让金导致无法办理不动产证的事情传达到分管领导那里,希望你们能主动解决,而不是不了了之,因为上百户居民不会因为你们不了了之而放弃,因为这侵害到居民权益太大,居民损失不可估量。

     还记得园丁小区业主大闹的事情吗?你们教育百姓要按程序办事,然而你们按程序办事了吗?希望不要重演园丁小区业主大闹的事。

 

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2017-08-05 处理状态 处理完
回复内容 王力 同志:
  你前面反映“ 凯鑫佳园无法办理不动产证” 的信件,已转相关部门办理,待调查情况出来后,我们会回复你的。因情况复杂,需要一定的时间调查处理,请耐心等待。
 
  管理员
  2017.8.5
 
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 935/935
2 住建局 406/406
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 105/105
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 电力公司 29/29
18 工商行政管理局 27/27
19 财政局 27/27
20 发改局 26/26
21 融媒体中心 25/25
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 公路管理段 4/4
48 旧莫乡 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3184/3802
建议议案 87/108
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2502/2978
举报投诉 568/687
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10