您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 御景大宅违规开发土地
来 信 人 匿名 来信日期 2017-09-06 编号 201709060523037396
来信内容 御景大宅别墅区改变原有规划,擅自多建房屋。改变位置位于别墅区进大门两边。原来审批的规划图大路两边是绿化带。现公司为求经济效益,改变规划,把原来大路缩小,绿化带缩小,擅自在此位置增加4排商住一体房。我虽然是公司人员,但是也是广南人。看不下去,希望有关部门制止。以为身份原因,本人电话没留。御景大宅已经在非法打桩建商铺,。望调查制止。
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2017-09-27 处理状态 处理完
回复内容 匿名者:
  您好!
  您反映的《御景大宅违规开发土地》信件已转我局办理,我局于2017 年9 月11 日组织房管股、规划监察管理中队、规划股、法规股人员到实地调查了解情况,现将调查落实情况复函如下:
  一、经调查核实,您反映“御景大宅违规开发土地”的情况与事实不符;
  二、《广南莲城新区御景大宅项目规划调整方案》已在广南县城乡规划委员会2017 年6 月1 日第一次会议审议通过。项目技术经济指标调整如下:总用地面积103700 平方米调整为105618.07(增加1918.07 平方米),总建筑面积127377.6平方米调整为153468.72(增加26091.12 平方米),绿地面积37124.6 平方米调整为36976.89(减少147.71 平方米),容积率1.1 调整为1.337 平方米,建筑密度调整28.83%调整为
  35.78%,绿地率35.8%调整为35.01%。停车位819 个调整为724 个(减少95 个)。并按规划调整程序上报州级审查。
  三、如有疑问,请到县住建局规划股查看御景大宅的规划文本。
  感谢您对城市建设管理工作的关心与支持!
 
  广南县住房和城乡建设局
  2017 年9 月25 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 935/935
2 住建局 406/406
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 105/105
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 电力公司 29/29
18 财政局 29/29
19 工商行政管理局 27/27
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 公路管理段 4/4
48 旧莫乡 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3187/3806
建议议案 87/108
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2503/2981
举报投诉 570/688
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10