您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 民生诉求
来 信 人 陶金祥 来信日期 2017-09-10 编号 201709101002225242
来信内容

尊敬的县委书记:

       你好,感谢你在百忙之中抽空来阅读我的信件。现向你反映一下关于从板蚌乡至普楼联网110千伏高压电力输送线路经过我家房顶,存在很大的安全隐患,严重阻碍了我家今年危房改造的建设。因这一问题,去年至今我已多次到板蚌乡人民政府、板蚌乡供电所、广南县电力公司向相关领导进行如实的反映。虽然广南电力公司相关领导对我承诺并答复给我挖一个屋基作为补助,但一直拖延至今没有履行承诺。在没有办法的情况下,只能向县人民政府的领导作出诉求,望人民政府领导向有关单位督促尽快处理为谢!

        相关图片见附件

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2017-09-11 处理状态 处理中
处理单位 县政府办公室 答复日期 2017-10-13 处理状态 处理完
回复内容 陶金祥:
  您好!您通过书记县长信箱反映的“民生诉求 ”信件已交由我乡人民政府调查处理,乡人民政府对您反映的问题十分重视,及时与板蚌供电所协调,现将有关情况回复如下:
  经查:过去您的房屋为瓦房,高压线路从您家房顶一侧通过,现在您想起楼房,高压线路阻碍了施工。去年,您的问题反映到广南县电力公司,相关领导答应为你挖一个屋基,但由于挖屋基产生的泥土就近找不到堆放地,而将泥土清运到村子外面的造价很高,因此施工一直停滞,拖延至今。经对接板蚌供电所,您需要就近给施工人员找一个泥土堆放处(经了解,路坎边有堆放处),供电所将尽快为您挖好屋基。希望您找好泥土堆放地点,与板蚌供电所联系,尽快解决您的诉求。
  感谢您的来信,祝您身体健康!
 
 
  板蚌乡人民政府
  2017年9月29日
 
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 411/411
3 教体局 230/230
4 公安局 177/177
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 128/128
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 72/72
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 珠琳镇 12/12
31 文旅局 12/12
32 医疗保障局 10/10
33 黑支果乡 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3231/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2532/3003
举报投诉 583/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10