您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于建设手机信号塔的申请
来 信 人 骆玉发 来信日期 2017-11-06 编号 201711060922555664
来信内容

各位领导,大家好,

      我是广南县旧莫乡旧莫村委会龙布分村的一名外出务工人员,因家里有老人和小孩,但是没有手机信号,致使我们在外的人员和家里联系困难,难以了解家里的情况,家里有什么好的东西也很难了解市场行情,导致我们村里的经济收入不是很好。希望能建个信号塔,帮我们村里的人发家致富,增收我们村的经济。让我们安心地在外工作,能及时了解家里的情况。希望各领导能实地调研帮助处理。

办理情况
处理单位 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 答复日期 2017-11-07 处理状态 处理完
回复内容 骆玉发:
  你好!
  你在广南县书记县长信箱反映“关于建设手机信号塔的申请 ”的信访件已转旧莫乡人民政府办理答复。乡人民政府对你对你反映的问题高度重视,及时安排人员进行调查处理,现就有关情况回复如下:
  手机信号不通,信号不稳定,是现在我们乡各村民小组存在的普遍问题,乡政府也一直与移动和电信公司协调,跟上级相关部门反映,但因信号塔建设管理难度大、效费低等原因一直未实施。今年8月,文山州委已将全州20户以上网络信息不通的村小组,列为全州“五网”基础设施建设督查项目,力争在2年内实现4G移动网络及光纤全覆盖。旧莫乡包括龙布分小组在内共计还有66个村小组未通信号,下一步我们将按照相关要求,积极配合两家公司(移动和电信公司)”,开展好项目施工。
 
 
  广南县旧莫乡人民政府
  2017年11月7日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 74/74
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3198/3823
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2510/2993
举报投诉 574/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10