您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 县委党校附近居民因修路断水一个多月
来 信 人 爱广南 来信日期 2017-11-16 编号 201711160329556568
来信内容

各位领导

       我们是莲城镇掰播路附近的居民,近段时间因为对县委党校至沙坝水库路段进行修缮,在施工时将主要供水管挖断,导致县委党校附近几百户居民污水可用将近两个月了,这些居民很多还是留守老人、儿童,没有能力到外面拉水使用。

       为什么会向你们反映呢?因为我们已经向自来水公司反映,他们说,路是交通局修的,相关费用应该有交通局负担,他们只负责接管供水,所以,请贵单位为群众早点接通主水管道,让大家能够正常生产生活。

办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2017-12-07 处理状态 处理完
回复内容
处理单位 交通局 答复日期 2018-01-08 处理状态 处理完
回复内容 爱广南网友:
  我局收到你关于“修建莲城镇党校至沙坝水库道路,导致县委党校附近居民断水的反映”信件后,及时与县自来水公司对接,并向县自来水公司发送了《广南县交通运输局关于尽快修复党沙路党校至红坡变电站段自来水工程的函》,请求公司尽快安排修复供水。广南县自来水公司收到我局函件后,已组织相关技术人员对断水路段进行修缮,主水管道已于2017 年11 月27 日接通,居民用水已得到保障。 感谢你的来信,祝你身体健康工作顺利。
 
  广南县交通运输局
  2017 年12 月7 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 229/229
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 75/75
13 莲城镇 69/69
14 水务局 69/69
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3208/3829
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2516/2996
举报投诉 576/694
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10