您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 珠琳镇上群众什么时候能喝上自来水
来 信 人 珠琳群众 来信日期 2018-01-16 编号 201801161046487928
来信内容 县长你好,我是珠琳街上的群众珠琳街上自从修过境路以来,自来水管被挖锻到现在人民群众一直都是靠小三轮车拉水喝,这个已经是珠琳街上一道靓丽的风景,现在准备要过年了,县长是否能,督促有关单位给老百姓,在过年前喝上自来水
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2018-01-17 处理状态 处理完
回复内容 珠琳群众:
  你好!你的来信已收悉,经与珠琳镇政府、珠琳水务站联系,对你提出的诉求回复如下:
  珠琳镇集镇饮水管网经重新规划设计,在上级部门批准及大力支持下于2016 年3 月重新建设完工,正常供水。但由于过境车辆碾压,过境路沿线的部分饮水主管道被压损坏,加之2017 年5 月丘广路至珠琳火车站旅游线道路(途径珠琳镇过境路)开工修建以来,沿线的饮水主管道完全被破坏损毁。5 月份以来珠琳集镇饮用水供给处于瘫痪状态,集镇群众没有正常的生活饮用水。经镇水务站对珠琳集镇过境路沿线被损毁的饮水主管道修复做测量预算,需修复资金70余万元。因镇政府缺资金,无能力修复,便向县人民政府写请示,要求修复珠琳集镇过境路沿线饮水主管道。目前,该请示正在征求各方意见,待县政府常务会讨论决定,请耐心等待。今后,需要了解工作进展情况,请直接与珠琳镇政府联系。
 
  管理员
  2018.1.17
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 411/411
3 教体局 230/230
4 公安局 177/177
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 128/128
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 72/72
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 珠琳镇 12/12
31 文旅局 12/12
32 医疗保障局 10/10
33 黑支果乡 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3231/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2532/3003
举报投诉 583/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10