您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 破坏基础设施
来 信 人 群众 来信日期 2018-01-27 编号 201801271142312123
来信内容 我们住的旁边这个塘子炊耕塘,原来是个臭水塘,近年进行了治理,让周围的群众得了实惠,但有的群众不爱护,部分设施己被破坏,近日发现有的人搬石头扩宽自己家的路,占到公共的花园内,希望有关部门管一管。
办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2018-03-02 处理状态 处理完
回复内容 群众:
  你好!你关于《破坏基础设施》的信访件已转我单位办理,现就办理的情况答复如下:
  关于有人在炊耕塘公园旁擅自用石头扩展自家道路的问题,经调查所,反映的情况属实。
  针对存在的问题,广南县住房和城乡建设局已于2018 年2 月28 日向所涉及的户下发《责令改正(停止)通知书》。目前,整改清理完毕,已恢复原状。
 
  广南县住房和城乡建设局
  2018 年3 月2 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 641/641
2 住建局 135/135
3 教育局 93/93
4 公安局 73/73
5 交通局 67/67
6 人力资源和社会保障局 38/38
7 卫生局 38/38
8 信访局 34/34
9 民政局 29/29
10 国土局 29/29
11 环保局 27/27
12 扶贫办 25/25
13 县委办公室 22/22
14 水务局 21/21
15 林业局 14/14
16 文化广播电视体育局 13/13
17 八宝镇 12/12
18 莲城镇 11/11
19 发改局 10/10
20 那洒镇 9/9
21 财政局 9/9
22 检察院 9/9
23 食药监局 8/8
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 南屏镇 6/6
28 安监局 6/6
29 五珠乡 6/6
30 政务服务管理局 5/5
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 者兔乡 4/4
34 珠街镇 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 计生局 4/4
38 工信商务局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 电信局 3/3
42 司法局 3/3
43 广南移动 3/3
44 者太乡 3/3
45 旅游局 3/3
46 人大办公室 3/3
47 邮政局 2/2
48 政协办公室 2/2
49 森林公安 2/2
50 人武部 2/2
51 民宗局 2/2
52 篆角乡 1/1
53 公路管理段 1/1
54 旧莫乡 1/1
55 底圩乡 1/1
56 经合办 1/1
57 电子政务管理办公室 1/1
58 科技局 1/1
59 审计局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1419/1867
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1147/1490
举报投诉 224/315