您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于隆基商业小区内口刚烧烤违规占地噪音扰民的举报
来 信 人 殷照领 来信日期 2018-02-10 编号 201802100217072806
来信内容 尊敬的领导,广南县隆基商业小区内的口刚烧烤店长期违规占道,烧烤每天营业至半夜1点,划拳噪音严重影响小区住户休息,烧烤烟熏火燎,周围住户长期不敢开窗,家里都是油烟,烦请环保局出面予以解决,还老百姓一个良好的居住环境。
办理情况
处理单位 环保局 答复日期 2018-03-14 处理状态 处理完
回复内容 殷照领:
  你好!首先感谢你积极参与、监督我县的城市管理工作,你在广南县“书记县长信箱”反映:“关于隆基商业小区内的口刚烧烤店长期违规占道噪音扰民的举报”我单位已收悉,现将情况回复于你。
  经我单位执法大队调查核实,你反映的问题不在我单位职责管理范围内,请向小区物管反映。
 
  广南县住房和城乡建设局
  2018 年3 月13 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 571/571
2 住建局 112/112
3 教育局 89/89
4 公安局 68/68
5 交通局 60/60
6 监察局 36/36
7 人力资源和社会保障局 34/34
8 卫生局 33/33
9 信访局 30/30
10 民政局 28/28
11 国土局 26/26
12 环保局 24/24
13 扶贫办 22/22
14 水务局 21/21
15 县委办公室 21/21
16 林业局 12/12
17 文化广播电视体育局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 莲城镇 10/10
20 发改局 10/10
21 检察院 9/9
22 工商行政管理局 8/8
23 农业和科学技术局 8/8
24 财政局 8/8
25 坝美镇 8/8
26 食药监局 7/7
27 那洒镇 7/7
28 五珠乡 6/6
29 安监局 6/6
30 南屏镇 6/6
31 畜牧局 5/5
32 杨柳井乡 5/5
33 政务服务管理局 5/5
34 板蚌乡 4/4
35 珠琳镇 4/4
36 者兔乡 4/4
37 计生局 4/4
38 黑支果乡 4/4
39 工信商务局 3/3
40 司法局 3/3
41 者太乡 3/3
42 珠街镇 3/3
43 人大办公室 3/3
44 广南移动 3/3
45 电力公司 2/2
46 政协办公室 2/2
47 电信局 2/2
48 森林公安 2/2
49 人武部 2/2
50 旅游局 2/2
51 统计局 1/1
52 审计局 1/1
53 曙光乡 1/1
54 旧莫乡 1/1
55 经合办 1/1
56 科技局 1/1
57 电子政务管理办公室 1/1
58 篆角乡 1/1
59 底圩乡 1/1
60 人民银行广南县支行 1/1
61 公路管理段 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1276/1696
建议议案 31/45
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1032/1358
举报投诉 202/281