您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于角所至黑支果乡公路啊章段道路严重损坏无人管养的情况
来 信 人 陈先生 来信日期 2018-02-22 编号 201802220410263987
来信内容

角所至黑支果至普阳公路阿章村口出来1公里处公路严重沉陷,此路出现缺陷已经有半年,此路是黑支果乡6万多人口出行的必经之路,每天人流量车流量都非常大,道路损毁严重,经过车辆有非常大的隐患,道路损害非常严重影响了当地百姓的出行希望有管部门给与积极处理。

办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2018-03-21 处理状态 处理完
回复内容 陈先生:
  你好!你在广南县书记县长信箱反映“角所至黑支果乡阿章路段严重损坏无人管养”的信访件已转黑支果乡人民政府办理答复。乡人民政府对你反映的问题高度重视,及时安排人员进行调查处理,现就有关情况回复如下:
  经核实,你反映“角所至黑支果乡阿章路段严重损坏无人管养”问题确实存在,角所至黑支果乡至普阳路段属于县道,于2013年修建,属于广南县交通运输管理局公路管理段负责管理养护,近年来,由于车流量大,特别是普阳煤矿运输煤矿的重型车辆经常碾压造成部分路段损毁严重,阿章路段塌方严重,今年以来,乡政府也多次向县级部门反映希望尽快维修该路段。2月27日黑支果乡黑支果村委会主任、阿章村党委书记等干部也组织部分群众和车主维修该路段。目前,路况有所改善,但塌方严重路段还是没有能够彻底得到修缮,我们也将积极向上级反映,争取尽快段该路段进行维修养护。
  感谢你对我乡道路建设的关心和关注!
 
 
 
    广南县黑支果乡人民政府
  2018年3月19日
 
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 411/411
3 教体局 230/230
4 公安局 177/177
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 128/128
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 72/72
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 珠琳镇 12/12
31 文旅局 12/12
32 医疗保障局 10/10
33 黑支果乡 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3231/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2532/3003
举报投诉 583/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10