您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 咨询
来 信 人 吴昌兴 来信日期 2018-03-27 编号 201803271139382096
来信内容 尊敬的领导,我是石笋村小寨村民吴昌兴,于老父亲在2013年的扶贫安居工程政策中政府给予10200的扶贫款。可是这笔钱在2013年11月2日杨柳井乡财政所打入我父亲的帐户一周就被人取走,也许老父亲去乡里拿银行卡的时候里面究竟有没有钱都不知道,或者就是一张空卡,钱是2013年11月7日在杨柳井信用社柜台上取走的。而且在广南信用社档案室查看2 013年的取款单据签字根本不是我父亲的字迹,像这种情况我们该怎么办?求解。谢谢!
办理情况
处理单位 人民银行广南县支行 答复日期 2018-04-12 处理状态 处理完
回复内容 吴同志 :
  你好!你的来信已收悉。经审核,你反映的问题属涉法涉诉问题,请你向当地派出所报案,由派出所调查处理。
 
 
  管理员
  2018.4.12
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 573/573
2 住建局 112/112
3 教育局 89/89
4 公安局 68/68
5 交通局 60/60
6 监察局 36/36
7 人力资源和社会保障局 34/34
8 卫生局 33/33
9 信访局 30/30
10 民政局 28/28
11 国土局 26/26
12 环保局 24/24
13 扶贫办 22/22
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 林业局 12/12
17 文化广播电视体育局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 8/8
23 坝美镇 8/8
24 工商行政管理局 8/8
25 农业和科学技术局 8/8
26 食药监局 7/7
27 那洒镇 7/7
28 安监局 6/6
29 南屏镇 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 计生局 4/4
38 珠琳镇 4/4
39 黑支果乡 4/4
40 司法局 3/3
41 工信商务局 3/3
42 者太乡 3/3
43 珠街镇 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1280/1696
建议议案 32/45
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1034/1358
举报投诉 203/281