您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 基站建设缓慢
来 信 人 陆某某 来信日期 2018-05-03 编号 201805031049573340
来信内容 在18年初时,中国移动公司给我村小组建设基站,在电杆埋设,光缆铺设上我们出力拉好了,工人已经把铁塔弄好了。却迟迟没有安装设备和接通入户光纤宽带,都快要半年了,本想能尽快接通,上网就方便多了,可半年时间过去了还不动声色,很是失望,这种慢作为的问题很是让人愤恨恼怒。希望贵公司知悉后能加快步伐来安装设备,方便群众才是根本。(地址∶者兔乡革佣村那六小组)
办理情况
处理单位 广南移动 答复日期 2018-05-31 处理状态 处理完
回复内容 陆同志:
  您好!您的信件已转县工信商务局办理。现将有关情况回复如下:
  经调查核实,该基站在申报项目时,由于年度投资4G 项目指标已安排完毕,获批建为2G 通信基站,县移动公司向你村小组领导和群众作了解释,并征得群众同意决定先安装2G 设备,让群众用上手机。建设铁搭施工过程中还得到了你村村民的大力支持,但由于后续资金出现困难,铁搭建好后通讯设备迟迟未能安装。经过县移动公司的多次向州级总公司汇报争取,设备已于5月24 日安装好并开通运行。现你村群众能正常使用手机通话。
  感谢您对我们工作的支持与理解,祝您身体健康、生活愉快!
 
 
  广南县工信商务局
  2018 年5 月30 日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 571/571
2 住建局 112/112
3 教育局 89/89
4 公安局 68/68
5 交通局 60/60
6 监察局 36/36
7 人力资源和社会保障局 34/34
8 卫生局 33/33
9 信访局 30/30
10 民政局 28/28
11 国土局 26/26
12 环保局 24/24
13 扶贫办 22/22
14 水务局 21/21
15 县委办公室 21/21
16 林业局 12/12
17 文化广播电视体育局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 莲城镇 10/10
20 发改局 10/10
21 检察院 9/9
22 工商行政管理局 8/8
23 农业和科学技术局 8/8
24 财政局 8/8
25 坝美镇 8/8
26 食药监局 7/7
27 那洒镇 7/7
28 五珠乡 6/6
29 安监局 6/6
30 南屏镇 6/6
31 畜牧局 5/5
32 杨柳井乡 5/5
33 政务服务管理局 5/5
34 板蚌乡 4/4
35 珠琳镇 4/4
36 者兔乡 4/4
37 计生局 4/4
38 黑支果乡 4/4
39 工信商务局 3/3
40 司法局 3/3
41 者太乡 3/3
42 珠街镇 3/3
43 人大办公室 3/3
44 广南移动 3/3
45 电力公司 2/2
46 政协办公室 2/2
47 电信局 2/2
48 森林公安 2/2
49 人武部 2/2
50 旅游局 2/2
51 统计局 1/1
52 审计局 1/1
53 曙光乡 1/1
54 旧莫乡 1/1
55 经合办 1/1
56 科技局 1/1
57 电子政务管理办公室 1/1
58 篆角乡 1/1
59 底圩乡 1/1
60 人民银行广南县支行 1/1
61 公路管理段 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1276/1696
建议议案 31/45
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1032/1358
举报投诉 202/281