您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 广南建材市场土地证为什么迟迟不能办理?
来 信 人 柏诗勇 来信日期 2018-06-18 编号 201806180157257018
来信内容 广南建材市场一期已经盖好近7年了,房产证2012年就办理,但是为什么现在还办不了土地证?我因为工作调动,已经将房屋出售。现因为没有土地证,买方一直无法贷款。我在开发商和不动产办理中心之间跑了无数次,也一直没有得到确切的答复。到底怎么回事?到底什么时候能办土地证?希望领导们为我们作主,督促相关部门和责任人尽快落实,谢谢!
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2018-07-24 处理状态 处理完
回复内容 柏同志:
  你好!你的来信已收悉,现将有关情况答复如下:
  经查,江西双辉实业有限公司广南县分公司开发的广南县建材市场项目用地手续尚未完善,需该公司到广南县国土资源局对接完善用地手续,才能为你们业主办理土地使用权登记。如你们业主持有《房屋所有权证》需办理不动产证的,我局根据《云南省国土资源厅关于印发解决不动产统一登记若干问题指导意见的通知》(云国土资〔2018〕14号)文件的精神,可以到广南县不动产登记中心办理不动产权证,具体办理程序请到广南县不动产登记局咨询办理。
 
  广南县国土资源局
  2018年7月24日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 581/581
2 住建局 113/113
3 教育局 90/90
4 公安局 69/69
5 交通局 62/62
6 监察局 38/38
7 人力资源和社会保障局 36/36
8 卫生局 33/33
9 信访局 30/30
10 民政局 28/28
11 国土局 26/26
12 环保局 24/24
13 扶贫办 23/23
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 林业局 12/12
17 文化广播电视体育局 12/12
18 八宝镇 11/11
19 发改局 10/10
20 莲城镇 10/10
21 检察院 9/9
22 财政局 9/9
23 坝美镇 8/8
24 工商行政管理局 8/8
25 农业和科学技术局 8/8
26 食药监局 7/7
27 那洒镇 7/7
28 安监局 6/6
29 南屏镇 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 政务服务管理局 5/5
33 畜牧局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 计生局 4/4
38 珠琳镇 4/4
39 黑支果乡 4/4
40 司法局 3/3
41 工信商务局 3/3
42 者太乡 3/3
43 珠街镇 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 人武部 2/2
51 篆角乡 1/1
52 经合办 1/1
53 底圩乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 电子政务管理办公室 1/1
56 审计局 1/1
57 曙光乡 1/1
58 统计局 1/1
59 人民银行广南县支行 1/1
60 旧莫乡 1/1
61 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1298/1731
建议议案 33/46
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1049/1386
举报投诉 205/287