您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 老畜牧局的保安问题能解决吗
来 信 人 黑人 来信日期 2018-06-27 编号 201806271037555896
来信内容

老畜牧局,就是莲城西路那里,这不明白请的什么保安,陌生人能够随便进出院内,这两保安不闻不问,院内丢失了不知道多少辆车,前两天畜牧局的领导开了会,说了保安问题,可没任何改变,这保安还是一样,不知道这样能保护院里的安全?还有就是这畜牧局这么大个单位,连个监控摄像头都没有?真心觉得好搞笑,我去过的任何一个单位,人家安保,监控都做的很好,就这畜牧局,看不懂。希望有关领导者重看待下这事,安全问题不是小事,谢谢!

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2018-08-03 处理状态 处理完
回复内容 黑人先生:
  首先感谢你对原畜牧局安保工作的关心和支持。你反映的问题,县农科局领导已组织县农科局在原畜牧局办公的5家单位及院内住户、租房户、莲湖保安公司领导召开会议讨论,会上通过广泛征求意见,作出六个方面的安排:
  一是外来人员登记的问题。由农科局办公室制发《外来人员登记簿》并做好检查督促。已落实。
  二是停车问题。划出车位,优先保障单位车辆停放,划出禁止停车区。已落实。
  三是大门关闭时间。晚上12时关门,早上5时30分开门。已落实。
  四是环境卫生问题。要求单位、住房共同遵守,共同维护。
  五是保安的形象问题。已要求保安人员要着正装,端正服务态度。
  六是安全问题。要求单位、住房要注意做好安全防范工作。
 
 
  广南县农业和科学技术局
  2018年8月3日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 620/620
2 住建局 126/126
3 教育局 92/92
4 公安局 72/72
5 交通局 64/64
6 监察局 40/40
7 人力资源和社会保障局 38/38
8 卫生局 33/33
9 信访局 33/33
10 民政局 28/28
11 国土局 28/28
12 扶贫办 25/25
13 环保局 24/24
14 县委办公室 21/21
15 水务局 21/21
16 文化广播电视体育局 13/13
17 林业局 12/12
18 莲城镇 11/11
19 八宝镇 11/11
20 发改局 10/10
21 财政局 9/9
22 那洒镇 9/9
23 检察院 9/9
24 食药监局 8/8
25 坝美镇 8/8
26 工商行政管理局 8/8
27 农业和科学技术局 8/8
28 南屏镇 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 杨柳井乡 5/5
32 畜牧局 5/5
33 政务服务管理局 5/5
34 者兔乡 4/4
35 电力公司 4/4
36 板蚌乡 4/4
37 珠街镇 4/4
38 计生局 4/4
39 珠琳镇 4/4
40 黑支果乡 4/4
41 司法局 3/3
42 工信商务局 3/3
43 者太乡 3/3
44 人大办公室 3/3
45 广南移动 3/3
46 政协办公室 2/2
47 旅游局 2/2
48 森林公安 2/2
49 电信局 2/2
50 民宗局 2/2
51 人武部 2/2
52 篆角乡 1/1
53 经合办 1/1
54 底圩乡 1/1
55 公路管理段 1/1
56 电子政务管理办公室 1/1
57 审计局 1/1
58 曙光乡 1/1
59 统计局 1/1
60 人民银行广南县支行 1/1
61 旧莫乡 1/1
62 科技局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1371/1806
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1111/1444
举报投诉 212/300