您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 部分住户在自家房前屋后堆放杂物多年,影响住户出入
来 信 人 南坛小区住户 来信日期 2018-06-30 编号 201806301118391159
来信内容

尊敬的县长:您好!

我是南坛小区住户,在我们小区有部分住户在自家的房前屋后堆放杂物已多年,占用了一大部分通行的道路,我们与堆放杂物的住房口头说过,要求其清理。但是,一两年过去了,仍然不搬走,实在给里面的住户出入带来许多不便。恳请相关部门给予解决为盼!

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2018-08-07 处理状态 处理完
回复内容 南坛小区住户:
  您好!来信收悉,我大队高度重视,立即安排执法人员进行调查,现对您的问题回复如下:
  经调查,您所反应的情况属实,我大队执法人员已与在自家房前屋后堆放杂物的住户沟通并下发限期整改通知书3 份,所涉及的住户已答应一周内把影响住户出入的杂物清理干净,后续我们将持续跟进。随着城市不断发展,我们正在努力的把城市管理好,在此、希望广大市民对城管工作的理解和支持。感谢市民们对城管工作提出宝贵意见,我们将努力做好城市管理工作。
 
  广南县住房和城乡建设局
  2018 年8 月7 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 411/411
3 教体局 230/230
4 公安局 177/177
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 128/128
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 72/72
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 珠琳镇 12/12
31 文旅局 12/12
32 医疗保障局 10/10
33 黑支果乡 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3231/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2532/3003
举报投诉 583/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10