您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 公路修复
来 信 人 吴成华 来信日期 2018-07-04 编号 201807040221122277
来信内容

尊敬的县长大人;

                        如今珠琳火车站已通车了,给周边群众带来了出行的方便,值得欣慰,但是砚山阿猛到珠琳的这段公路已破损多年,至今都没修复改造或新建,现如今又是雨季天,给周边群众出行带来了极大的不便和困难,周边群众苦不堪言,也发挥不了珠琳火车站的辐射作用,严重影响当地经济社会的发展,请相关部门务必高度重视,早日动工修复、新建此路,谢谢!

办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2018-07-12 处理状态 处理完
回复内容 吴成华:
  您好!您在“书记县长信箱”反映的“砚山阿猛至珠琳道路什么时候修复、新建”的信件已收悉,县交通运输局根据反映情况,及时向计划统计股了解相关情况,现答复如下:
  珠琳至卡子(卡子至阿猛属于砚山地界,相关问题请向砚山县咨询)公路实属底圩至卡子公路中的一段,目前,县交通运输局正在积极开展底圩至卡子公路的前期工作,底圩至卡子公路拟采用PPP 模式,纳入扶贫公路第一批项目进行建设,现正在进行合同谈判阶段,待合同谈判结束后进行下步工作。
 
 
  广南县交通运输局
  2018 年7 月12日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 935/935
2 住建局 406/406
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 105/105
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 电力公司 29/29
18 财政局 29/29
19 工商行政管理局 27/27
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 公路管理段 4/4
48 旧莫乡 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3187/3806
建议议案 87/108
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2503/2981
举报投诉 570/688
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10