您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 县交通局右前方那糯加油站三叉路口红绿灯何时能安装
来 信 人 勇二 来信日期 2018-07-14 编号 201807140913413593
来信内容 进城出城的三叉路口,车流量大,车速过快,已目睹多起交通事故
办理情况
处理单位 公安局 答复日期 2018-07-31 处理状态 处理完
回复内容 勇二同志:
  你好!你的信访件已收。,我局高度重视,及时组织相关人员进行核实办理。有关情况回复如下:
  该路口的信号灯建设,广南县公安局交警大队在十多年前就制定出安装计划,但至今未安装,其原因:一是该路口不是正规的十字交叉路口,主路为广南大道,两侧一条为阿八线,一条为莲城路。二是阿八线和莲城路建设还未成型。阿八线方向路面直到今年才修复完工,莲城路至今未建设成型,根据规划,莲城路起于党校路口,止于那糯路口,宽度为36米,该路段现在已经完成至S坡顶,但S坡顶至那糯路口段至今未完成,因此导致该路口的信号灯一直未能安装。
  针对该路口事故多发,隐患突出的实际,广南县公安局已将该路口的信号灯建设纳入2018年科技管控设备项目上报县人民政府审批,待资金到位就可以在该路口建设信号灯。
 
 
  广南县公安局
  2018年7月31日
处理单位 公安局 答复日期 2018-07-31 处理状态 处理完
回复内容 勇二同志:
  你好!你的信访件已收。,我局高度重视,及时组织相关人员进行核实办理。有关情况回复如下:
  该路口的信号灯建设,广南县公安局交警大队在十多年前就制定出安装计划,但至今未安装,其原因:一是该路口不是正规的十字交叉路口,主路为广南大道,两侧一条为阿八线,一条为莲城路。二是阿八线和莲城路建设还未成型。阿八线方向路面直到今年才修复完工,莲城路至今未建设成型,根据规划,莲城路起于党校路口,止于那糯路口,宽度为36米,该路段现在已经完成至S坡顶,但S坡顶至那糯路口段至今未完成,因此导致该路口的信号灯一直未能安装。
  针对该路口事故多发,隐患突出的实际,广南县公安局已将该路口的信号灯建设纳入2018年科技管控设备项目上报县人民政府审批,待资金到位就可以在该路口建设信号灯。
 
 
  广南县公安局
  2018年7月31日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 647/647
2 住建局 139/139
3 教育局 97/97
4 公安局 79/79
5 交通局 67/67
6 人力资源和社会保障局 40/40
7 卫生局 38/38
8 信访局 37/37
9 环保局 30/30
10 国土局 30/30
11 民政局 29/29
12 扶贫办 26/26
13 水务局 25/25
14 县委办公室 22/22
15 文化广播电视体育局 15/15
16 林业局 14/14
17 八宝镇 12/12
18 莲城镇 11/11
19 检察院 10/10
20 发改局 10/10
21 财政局 10/10
22 那洒镇 9/9
23 食药监局 8/8
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 南屏镇 6/6
28 政务服务管理局 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 珠琳镇 5/5
32 电力公司 5/5
33 杨柳井乡 5/5
34 畜牧局 5/5
35 者兔乡 4/4
36 珠街镇 4/4
37 司法局 4/4
38 板蚌乡 4/4
39 计生局 4/4
40 工信商务局 4/4
41 黑支果乡 4/4
42 电信局 3/3
43 者太乡 3/3
44 广南移动 3/3
45 人大办公室 3/3
46 旅游局 3/3
47 政协办公室 2/2
48 邮政局 2/2
49 消防大队 2/2
50 森林公安 2/2
51 人武部 2/2
52 民宗局 2/2
53 篆角乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 人民防空办公室 1/1
56 旧莫乡 1/1
57 底圩乡 1/1
58 经合办 1/1
59 电子政务管理办公室 1/1
60 科技局 1/1
61 审计局 1/1
62 曙光乡 1/1
63 统计局 1/1
64 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1459/1895
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1174/1510
举报投诉 237/323