您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 为何今天18广南特岗面试会存在巨大分差?
来 信 人 黄国军 来信日期 2018-07-21 编号 201807211004571719
来信内容

尊敬的各位领导:

    您们!

      我们朋友报考的岗位要二十几个,他以笔试第四名的成绩进入面试,我不明白为什么面试的分差会如此巨大?面试成绩竟会是倒数前三名,要二十几个人笔试第四名都不能录取,都考不上的话我们真的想不通!!!!难道其他人都是超长发挥吗?九十多分和七十多分的分差!!!希望,领导能给予一定的解释!

办理情况
处理单位 教育局 答复日期 2018-08-01 处理状态 处理完
回复内容 黄国军:
  你好!你反应的问题,在所有面试学科里,均属于正常情况,大部分学科面试最高分与最低分之间的差距都会在20分左右。
  广南县教育系统在本次招聘面试过程中,一直按照方案进行开展工作,在纪检、人社、公安、保密等部门的监督和配合下进行组织,同一岗位由同一批考官根据考生答题情况进行独立评分,确保了公平公正。
 
  广南县教育局
  2018年7月30日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 647/647
2 住建局 139/139
3 教育局 97/97
4 公安局 79/79
5 交通局 67/67
6 人力资源和社会保障局 40/40
7 卫生局 38/38
8 信访局 37/37
9 环保局 30/30
10 国土局 30/30
11 民政局 29/29
12 扶贫办 26/26
13 水务局 25/25
14 县委办公室 22/22
15 文化广播电视体育局 15/15
16 林业局 14/14
17 八宝镇 12/12
18 莲城镇 11/11
19 检察院 10/10
20 发改局 10/10
21 财政局 10/10
22 那洒镇 9/9
23 食药监局 8/8
24 坝美镇 8/8
25 工商行政管理局 8/8
26 农业和科学技术局 8/8
27 南屏镇 6/6
28 政务服务管理局 6/6
29 安监局 6/6
30 五珠乡 6/6
31 珠琳镇 5/5
32 电力公司 5/5
33 杨柳井乡 5/5
34 畜牧局 5/5
35 者兔乡 4/4
36 珠街镇 4/4
37 司法局 4/4
38 板蚌乡 4/4
39 计生局 4/4
40 工信商务局 4/4
41 黑支果乡 4/4
42 电信局 3/3
43 者太乡 3/3
44 广南移动 3/3
45 人大办公室 3/3
46 旅游局 3/3
47 政协办公室 2/2
48 邮政局 2/2
49 消防大队 2/2
50 森林公安 2/2
51 人武部 2/2
52 民宗局 2/2
53 篆角乡 1/1
54 公路管理段 1/1
55 人民防空办公室 1/1
56 旧莫乡 1/1
57 底圩乡 1/1
58 经合办 1/1
59 电子政务管理办公室 1/1
60 科技局 1/1
61 审计局 1/1
62 曙光乡 1/1
63 统计局 1/1
64 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 1459/1901
建议议案 37/50
参政议政 11/12
书记、县长信箱 1174/1512
举报投诉 237/327