您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 杨柳井木利村周六街天摆摊赌博,未成年参与
来 信 人 冯某 来信日期 2018-07-28 编号 201807281047255827
来信内容

木利村周六街天摆摊赌博,不仅如此,还有一群未成年人参与。打击赌博刻不容缓,未成年赌博,更加要紧。

办理情况
处理单位 公安局 答复日期 2018-09-03 处理状态 处理完
回复内容 冯某:
  你好!你的信访件已转杨柳井乡政府办理,现将有关情况回复如下:
  一是开展突击检查。我乡指派杨柳井派出所民警分别于2018年8月11日、2018年8月18日即木利街天先后两次采用便衣、便车及公开突击检查等方法开展调查。但经检查,未发现有人在木利街上组织赌博。
  二是走访排查。民警依据信访件相关信息深入木利辖区进行线索走访排查。经走访得知,木利街天确实曾有人在街上以 “十二生肖”的方式邀约赶集人员进行现金压注竞猜,但经走访未能获取摆摊人员的详细信息,经对信访件照片进行辨认也未能辨认出照片上的人员,并称这些人未来摆摊分析是因近期板蚌至木利、八宝至杨柳井路段塌方等原因。
  三是加大宣传力度,严禁赌博行为的发生。经检查、排查后,民警到木利以设摊点的形式,积极广泛宣传国家相关法律法规以及赌博的危害,不断增强广大人民群众抵制赌博的主动性,如有发现赌博行为及时拨打电话报警。
   下步我乡将坚持防范与打击并举,提高工作成效,加大打击力度,依法查处赌博违法行为,继续加大宣传力度,净化社会风气。
 
  杨柳井乡人民政府
  2018年8月30日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 935/935
2 住建局 406/406
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 105/105
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 电力公司 29/29
18 财政局 29/29
19 工商行政管理局 27/27
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 公路管理段 4/4
48 旧莫乡 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3187/3806
建议议案 87/108
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2503/2981
举报投诉 570/688
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10