您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 请求整治主街道占道经营烧烤摊的反映
来 信 人 杨也可 来信日期 2018-08-03 编号 201808030824028646
来信内容

我前几一段时间,就看见了这家的投诉,没想到,是变本加厉。

南秀路的县检察院门口处至太平寨寨门石牌坊路段,在原本就是交通拥堵及五中学生上下课挤压的情形下,晚上,人行道上占道经营烧烤的摊位也不断增加。短短的百来米路段就有“黒支果大块鸡烧烤”,晚上,门口像流水摊一样,各种吵闹,划拳到半夜,附近居民不得好好休息,一而再,再二三的说,你们能不能不要哦吵到我们,他们依然我行我素,附近居民很多都是起早的,每天都有自己的工作,这大半夜的被吵了睡不着,影响第二天的工作。希望你们重视一下,我看见县长信箱里面,已经投诉过一次了,改了没几天,又开始了,还变本加厉,求求你们帮帮忙了,还有,未免打击报复,请不要泄露我的信息,谢谢

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2018-08-28 处理状态 处理完
回复内容 杨同志:
  您好!
  您通过书记县长信箱反映的《请求整治主街道占道经营烧烤摊的反映》信访件已收悉,现就具体办理情况回复如下:
  我局执法大队派执法人员实地调查,调查过程中对经营户进行口头批评。但该经营户是趁执法人员下班后才占道经营,不能及时查处。下一步,我局执法大队将进一步加大整治力度,通过“打击+引导+规范”的模式,坚决遏制夜市烧烤摊占道经营的现象。同时,将联合相关部门对那些屡教不改的“钉子户”进行专门整治,一网打到底,给市民群众营造一个洁净有序的夜间环境。随着城市不断发展,我们正在努力的将城市管理好,在此,希望广大市民对城管工作的理解。
  感谢您对城管工作提出宝贵意见,我们将针对您反应的问题努力的做好城市管理工作。
 
  广南县住房和城乡建设局
  2018 年8 月24 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 229/229
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 75/75
13 莲城镇 69/69
14 水务局 69/69
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3208/3830
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2516/2997
举报投诉 576/694
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10