您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 道路
来 信 人 董堡人 来信日期 2018-08-04 编号 201808040836478515
来信内容

县领导;

        你们好!感谢你们在百忙中还要阅读我们的信件!我 是一个董堡人,董那孟至董堡路段好像去年中旬就动工修路了,可是到现在还是一直处于半停工状态,路上坑坑洼洼,特别是现在雨季来临车辆通行十分困难,经常在该路段上通行的车辆受损严重,因为路况极差导致交通事故频发。这段时间还经常无发通行。我想了解下这段路什么时候能修好?不过就20公里左右的路需要那么长的时间吗?什么时候能还我们一条畅通无阻的道路?

办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2018-08-08 处理状态 处理完
回复内容 董堡人:
  你好!来信已收悉,有关情况回复如下:
  目前,因进入雨季时期,连续强降雨,施工单位人员无法进入施工现场,致使该路段出现半停工状态及坑坑洼洼的情况。并且最近降雨严重,导致标头K0+000至K6+200路面出现多处积水的现象,指挥部人员立即组织施工单位进行现场保通工作,多次采用砂石料对路基进行调整,确保交通安全出行。但该路段旁边因有大型石料采石场,常有超重车、工程车等大车出行,加之7月汛期严重,雨水比较集中,所以该路段、路基易受到严重损坏。汛期结束后,我局将立即组织施工单位进行现场施工,积极加快施工进度,确保董那孟至董堡公路尽快建设完工。
 
 
  广南县交通运输局
  2018年8月8日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 411/411
3 教体局 230/230
4 公安局 177/177
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 128/128
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 72/72
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 珠琳镇 12/12
31 文旅局 12/12
32 医疗保障局 10/10
33 黑支果乡 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3231/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2532/3003
举报投诉 583/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10