您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 南秀西路(宾馆一条街)的问题
来 信 人 群众 来信日期 2018-08-06 编号 201808061004158555
来信内容

南秀西路(宾馆一条街)2018年才重新建好,但因为宾馆太多,车子出行不方便,路中间的栅栏经常被认为拆开,还有人行道放的圆形路障墩,被很多人认为移位,或直接搬丢,晚上人行道上经常停放各种车辆,希望有关部门出来认真清理。

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2018-08-20 处理状态 处理完
回复内容 群众同志:
  您好!来信已转我单位办理,现就办理情况回复如下:
  对南秀西路的管控一直是我局执法大队的日常工作。针对车辆流动性大、反弹性强的特点,我们将加强对南秀西路的管理:一是调剂有限的人员,尽量做到定时定岗,负责南秀西路的日常管理;二是机动巡查,定时不定时加大对南秀西路的巡查力度,发现问题及时处理;三是联系相关部门联合执法不定期进行集中
  整治。努力为市民创造一个良好的生活环境。
  感谢您对城市管理工作的关心与支持!
 
  广南县住房和城乡建设局
  2018 年8 月20 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3822
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2992
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10