您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 希望查处无证经营,打架斗殴不断的酒吧
来 信 人 果者居民 来信日期 2018-08-30 编号 201808301049219604
来信内容 我们是果者加油站附近居民,举报方洲音乐酒吧,该酒吧营业涉嫌属于违章违法行为,对我们的生活和环境造成非常恶劣的影响,投诉如下: 1、据悉,该酒吧目前并没有办理营业执照,消防验收等相关手续,属于无证经营,这第一点就属于严重的违法行为,是否应该对其进行查处? 2、该酒吧多年来前后换过很多经营者,每次都是以打架闹事和命案之后停业整顿。但是反反复复多次依然此类事件不断发生,在上次命案停业几个月以后现在又重新开业,这对社会治安有很大的安全隐患,希望领导慎重考虑是否还能让这种场所继续合法营业? 3、每天晚上23:00--2:00之间,该酒吧的低音炮震撼人心,犹如地震般的让人从睡梦中惊醒,还有不少喝酒后骑摩托故意大油门轰鸣以及飙车,让大人小孩都无法继续安睡,严重影响了普通人的生活。 4、该酒吧的消费者,本来我们无权干涉,但长期以来都是三教九流龙蛇混杂的黑社会人员聚集地,每天都会吵到很晚,一言不合就开打,威胁到了普通消费者的人生安全,导致该酒吧不断发生打架事件和命案,不知道公安部门对此是怎样的一个管理态度。 广南是历史文化名城,全国上下正在倡导构建和谐社会,这样一家手续不齐全、严重违法违规、会产生严重安全隐患的酒吧不应该任其继续营业,对社会造成危害,恳请领导指示暂停该酒吧非法行为!
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2018-09-14 处理状态 处理完
回复内容 果者居民 :
  你好!已转我单位办理,。现就办理情况回复如下:
  2018年9月4日晚,县政法委组织县文化执法、市场监管、环保、综合 行政执法、公安等有关部门依法对市场反映强烈的方洲音乐酒吧进行查处。经县文广体局执法人员现场查验,该音乐酒吧未能出具文化经营许可证,涉嫌无证经营。依据有关规定,县文广电体育局已侦查办理完结案件,并根据该音乐酒吧无证经营的事实对其进行依法取缔。
 
  广南县市场监督管理局
  2018年9月10日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 935/935
2 住建局 406/406
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 105/105
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 电力公司 29/29
18 财政局 29/29
19 工商行政管理局 27/27
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 公路管理段 4/4
48 旧莫乡 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3187/3806
建议议案 87/108
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2503/2981
举报投诉 570/688
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10