您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 街道竟成了垃圾焚烧点
来 信 人 街道居民 来信日期 2013-07-30 编号 201307300230362423
来信内容

 

    近段时间,八达街道管理员,清扫街道卫生后,不把垃圾拉到指定的地方处理,而是当街焚烧,每天傍晚时分,焚烧烟雾弥漫散开,在焚烧垃圾过程中产生了大量的难闻的气味,长期危害着居民的身心健康,希望问题能够尽快解决!

办理情况
处理单位 坝美镇 答复日期 2013-08-30 处理状态 处理完
回复内容 街道居民 :
  你好!感谢你关心八达街上的环境卫生。你的信件已转我镇办理,镇党委、政府高度重视,立即安排分管副镇长和机关挂钩八达村委会工作人员、深入八达村委会和八达街道进行实地调查。现将调查处理情况答复如下:
  一、处理情况
  你反映的问题确实存在,我镇已要求村委会进行整改。村委会于7月25日至8月10日,由村委会副主任王世祥和4个保洁员每天巡查,并在街道张贴举报电话。8月10日以后没有再发生垃圾焚烧。
  二、下步打算:
  加强对村委会的组织领导,成立专门的检查整治小组,定期不定期的对街道进行巡查和通过群众举报,发现问题立及解决。加强宣传教育,利用街天、重大节日等进行宣传,让大家都共同相互监督。 同时,镇政府将督促管理人员加强维护管理切实解决八达垃圾问题,维护当地群众的合法权益。
 
 
  坝美镇人民政府
  2013年8月29日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 935/935
2 住建局 406/406
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 105/105
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 电力公司 29/29
18 财政局 29/29
19 工商行政管理局 27/27
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 公路管理段 4/4
48 旧莫乡 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3187/3806
建议议案 87/108
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2503/2981
举报投诉 570/688
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10