您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 噪音扰民
来 信 人 刘锐 来信日期 2018-11-13 编号 201811131120297857
来信内容 尊敬的广南县长 由于广南县金湖时代广场属住宅居民区,在小区里开起了酒吧、烧烤、网吧等店,晚上酒吧经常唱歌到11、12点,烧烤店凌晨都还在大声划拳,严重影响周边以及小区里的住户休息,甚至一夜未眠,治安情况也不是很好,每天晚上有未成年人大声喧哗,斗欧事件时有发生,这些事情无人管控,由此特向政府部门反应,希望消除噪音污染,还老百姓一个和谐的空间。
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2018-12-24 处理状态 处理完
回复内容 刘同志:
  您好!
  您通过书记县长信箱反映的《金湖时代噪音扰民》信访件已收悉,现就具体办理情况复函如下:
  我局执法大队夜班组到现场落实并处理,夜班巡查组向该经营户通报了周边住户反映其经营过程中产生的噪音严重影响周边住户生产生活的情况,要求其进行整改,如整改不及时、不到位,下步,将联合相关职能部门将依法进行处罚。经过教育,经营户负责人认识到了错误,同意整改,并承诺今后将依法依规经营,绝不影响周边住户的生产、生活。
  感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
  广南县住房和城乡建设局
  2018 年12 月20 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 229/229
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 75/75
13 莲城镇 69/69
14 水务局 69/69
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3208/3832
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2516/2999
举报投诉 576/694
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10