您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于占道经营和灰尘满天飞的问题。,求解决。
来 信 人 刘少凯 来信日期 2018-11-23 编号 201811230707285879
来信内容 尊敬的领导,我想问一下这个珠琳街上那么宽的道路,连骑车都要堵,就没人强制性治理一下乱停乱放和占道经营的情况吗?还有就是珠琳派出所大门这里自从安装了八个减速板以后,每当有车路过时就像敲鼓一样,响了心烦,严重影响了人民群众的休息和劳作。天晴的时候那个灰尘像雾霾一样,路都看不清了,下雨了又像泥潭一样,寸步难行。本以为修好了柏油路会好一点,但现在觉得非常糟糕啊。我提议能不能减少几个减速板或者安装测速器,摄像头,警示牌,这样不就没人敢超速了,开那么快了。
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2018-12-24 处理状态 处理完
回复内容 刘同志:
  你好!你的来信已转珠琳镇人民政府办理,有关情况回复如下:
  关于车辆乱停乱放和占道经营方面的治理问题。珠琳镇已经成立综合执法中队,人员已经上报待县住建局审批,成立后将由该执法中队对集镇脏、乱、差进行
  整治。目前,镇政府不定期组织由11 个村委会八大员、棚改中心职工、机关干部职工组成的集镇整治小组轮流开展集镇整治活动,现已有初步成效,珠琳镇人民政府将持续开展集镇整治活动,使珠琳镇交通通道有序通畅。
  关于派出所大门减速带噪音问题。该减速带是县交通部门按照道路交通安全规定设置的减速带。为不影响周边住户,安装测速器以及摄像头、警示牌事宜,已由珠琳交警中队进行项目申报,若有疑问可到县交通部门和交警部门咨询。
 
  广南县珠琳镇人民政府
  2018 年12 月21 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 935/935
2 住建局 406/406
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 105/105
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 电力公司 29/29
18 财政局 29/29
19 工商行政管理局 27/27
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 公路管理段 4/4
48 旧莫乡 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3187/3806
建议议案 87/108
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2503/2981
举报投诉 570/688
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10