您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 拖欠发票
来 信 人 杨议幅 来信日期 2019-02-19 编号 201902190207262778
来信内容 2019年1月16日上交撞坏护栏款项,当时交警城区中队办事人员答复一个工作日开出发票,现如今已经过去一个月,多次打电话询问无果,希望有关部门能处理一下,能早日拿到发票报销保险。
办理情况
处理单位 公安局 答复日期 2019-03-15 处理状态 处理完
回复内容 杨议幅同志:
  你好!你的来信我局已收悉,现对你所反映的问题回复如下:
  2月20日,我局接到你的信访件后,及时将该信访件批转交警大队进行调查核实。经核查,2019年01月16日3时40分,你驾驶苏G9608S号小型普通客车,在广南县城区四小门口路段与路口交通隔离护栏、防护墩及相应的标志牌相撞,造成7片交通隔离护栏、1个防护墩及标志牌和车辆受损的道路交通事故。事故发生后,广南县公安局交警大队城区中队及时委托城区交通基础设施建设维护单位文山州金鸿信息科技有限公司(以下简称金鸿公司),对受损的交通隔离设施及标志牌的维修费用进行预算,并要求及时进行维修恢复。经金鸿公司预算,维修费用含税费共计16206元。你于当天向广南县公安局交警大队城区中队预付了16206元维修费用,城区中队民警口头告知你待设施维护单位将损坏的设施维修好、开具发票带来后再通知你来领取。但因春节放假,金鸿公司于2月中旬才将损坏的设施维修完整,并于2月19日开具发票,城区中队于2月20日上午收到金鸿公司带来的发票,并于当天由城区中队民警宁蔓电话联系你,但你的电话(13769636381)处于无法接通状态,未能联系上。之后,你已于2月22日到广南县公安局交警大队城区中队领取了维修发票。在该案中,广南县公安局交警大队民警不存在故意拖延发票的问题。
  此复
 
 
  广南县公安局交通警察大队
  2019年3月12日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 411/411
3 教体局 230/230
4 公安局 177/177
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 128/128
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 72/72
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 珠琳镇 12/12
31 文旅局 12/12
32 医疗保障局 10/10
33 黑支果乡 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3231/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2532/3003
举报投诉 583/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10