您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 八宝镇中学廉租房管理混乱
来 信 人 外地教师 来信日期 2019-03-07 编号 201903070711203636
来信内容 根据《广南县公共租赁住房管理办法》,八宝镇中学的廉租房很多住户在八宝街上都有房子,而现在却在学校里住着廉租房,导致外地教师都是两三个人住一套,给生活上带来极大不便。既然《管理办法》都说得很清楚了,望相关部门遵循。
办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2019-04-17 处理状态 处理完
回复内容 外地教师同志:
  你好!你来信《八宝镇中学廉租房管理混乱的反映》已收悉。现就具体办理情况答复如下:
  住建局住房保障办组织工作人员立即对八宝镇保障性住房入住名单提供给县国土局进行房产信息查询,经核实,八宝镇辖区范围内已入住保障性住房名单不存在在八宝镇内登记有房产并入住保障房的情况。可能在实际中会出现已入住保障房但又未进行房屋产权登记的情况,造成无法核实其名下是否拥有房产信息。希望广大群众能够提供已入住保障房但又未进行房屋产权登记的情况人员的基本资料,以便进一步的开展调查。
  感谢您对我县保障性住房工作的关心和支持。
 
  广南县住房和城乡建设局
  2019 年 4 月 17 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 229/229
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 75/75
13 莲城镇 69/69
14 水务局 69/69
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3208/3832
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2516/2999
举报投诉 576/694
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10