您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 汽车喷漆污染
来 信 人 周欣 来信日期 2019-03-24 编号 201903241043315233
来信内容 在安置小区九久酒楼边有一家私人汽车修理厂,经常在小区路上露天给小车喷漆,气味十分刺鼻,损坏周围居民健康,也经常用高压气枪为车量清洁滤网,有害气体,满天灰尘,让周围住户窗户都不敢开,本来就没有绿化的安置小区这样的人居环境简直难已忍受,望协调处理
办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2019-04-07 处理状态 处理完
回复内容 周同志:
  你好!你的来信已转我局办理,现就有关情况回复如下:
  我局安排机动巡查组到实地查看,向该修理厂通报了周边住户反映其经营过程中产生的问题严重影响周边住户生产生活的情况,要求其进行整改,如整改不及时、不到位,下步,相关职能部门将依法进行处罚。经教育,修理厂负责人认识到了错误,同意整改,并承诺今后将依法依规经营,绝不影响周边住户的生产生活。
  随着城市不断发展,我们在努力的将城市管理好,在此希望广大市民对城管工作的理解。感谢市民对城管工作提出宝贵意见,我们将努力把城市管理工作做得更好。
 
  广南县城乡管理综合执法局
  2019年4月7日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 935/935
2 住建局 406/406
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 105/105
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 电力公司 29/29
18 财政局 29/29
19 工商行政管理局 27/27
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 公路管理段 4/4
48 旧莫乡 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3187/3806
建议议案 87/108
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2503/2981
举报投诉 570/688
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10