您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 珠西公路K52公里坝美方向隐蔽测速坑害外地旅游人员!
来 信 人 刘兵 来信日期 2013-08-23 编号 201308230251532590
来信内容

珠西公路K52公里坝美方向隐蔽测速,那么好的路况限速40,居然还进行隐蔽测速,如果此情况不解决,我们将在车友论坛上公布真相,呼吁大家不要到广南来旅游,那里处处有陷阱!以后谁也不会到坝美来旅游了!一方面欢迎外地人来坝美旅游,另一方面又暗地进测速,变相收取交通罚款,难道就这是你们所说的-开放的广南欢迎你吗?

办理情况
处理单位 文旅局 答复日期 2013-12-02 处理状态 处理完
回复内容 刘兵同志:
  感谢你对交通管理工作的支持。关于你来信反映珠西公路K52公里坝美方向隐蔽测速一事,经研究,结合我队工作实际答复如下:
  法制社会,执法部门依照法律办事,是为了构建社会和谐,就路面测速而言,是为了确保广大交通参与者安全,预防交通事故的发生。根据预防道路交通事故工作的要求,广南县公安局交警大队在文山州交警支队的指导下,在珠西二级公路K52+350米处安装了固定测速点,关于该测速点的设置,文山日报、文山电视台、广南政务网等都有公示,且按照规定,我大队在珠西公路两端均立有明显的指示标牌,指明珠西二级公路全线测速,还有就是在测速点前方300米左右的地方都安装有测速点提示标志牌。公示该路段限速40公里,是公路部门依据临水公路的设计时速设定的,处理中我大队考虑到人性化管理,把限速处罚标准提升到60公里,低于60公里的均不作处罚。
  驾驶员外出旅游,平安第一,请注意观察道路周边的交通状况、交通标志和安全提示,安全驾驶。祝您一路平安!
 
 
 
  广南县公安局交警大队
  2013年9月9日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 229/229
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 75/75
13 莲城镇 69/69
14 水务局 69/69
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3208/3829
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2516/2996
举报投诉 576/694
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10