您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 西街石牌坊这里修路什么开始
来 信 人 彭胜军 来信日期 2019-05-10 编号 201905100239211199
来信内容

西街石牌坊这里什么时候开始修路,有没有时间表,我们租在这里做服装生意,修路时间太长,可能我们都要关门歇业,政府有没有补贴

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2019-06-19 处理状态 处理完
回复内容 彭胜军同志:
  您好!您在书记县长信箱反映“西街石牌坊街道何时提级改造”的问题,已转县住房和城乡建设局办理,现答复如下:
  广南句町王城历史建筑较多,具有浓郁的地方民族文化特色,属于省级历史文化名城。但句町王城功能混乱,基础设施薄弱,架空线路杂乱无章,雨污水混排,路面损坏严重、凸凹不平,不利于文物保护和景观风貌体现。按照广南句町王城总体规划,为了将句町王城部分功能向外释放,提升基础设施水平,经向县人民政府请示,县人民政府以《广南县人民政府关于实施句町王城地下综合管网项目的批复》(广政复【2019】289 号)文件批准组织实施。
  西街石牌坊街道提级改造是句町王城地下综合管网项目之一。针对您反映“西街石牌坊街道何时提级改造”的问题,县住房和城乡建设局高度重视,经研究,西街石牌坊街道提级改造预计今年 8 月启动,预计今年 10 月完工。工程即将开工,在工程建设期间,必然会对您的生产生活、经营管理、出门出行产生极大的影响,但为了今后的生活环境更加美好,希望您能够给予更多的理解和支持。同时,我们承诺一定会把因工程施工造成的生活、生产、出行、经营等各种不便和问题降到最低。最后,欢迎您为句町王城项目建设积极建言献策,共同为建设美丽、文明、和谐新广南而贡献力量。
 
  广南县住房和城乡建设局
  2019 年 6 月 10 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 229/229
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 75/75
13 莲城镇 69/69
14 水务局 69/69
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3208/3829
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2516/2996
举报投诉 576/694
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10