您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 广南的扫黑除恶是真落实了吗?还是装样子。
来 信 人 陈升 来信日期 2019-06-08 编号 201906080703247310
来信内容 为何扫黑除恶不公布在广南官网上?前一久感觉风声紧了,外面有所改善,可是这一久外面聚众斗殴事件频发,我想问问扫黑除恶真的尽力了吗?
办理情况
处理单位 公安局 答复日期 2019-06-19 处理状态 处理完
回复内容 陈同志:
  你好!你来信反映关于广南县扫黑除恶工作有关问题的信访事项已收悉,我们已按《信访条例》的规定正式受理,现对你所反映的问题答复如下:
  一是关于“为何扫黑除恶不公布在广南官网上”的问题。广南县扫黑除恶工作举报方式、相关内容均公布在广南县政务网和微信公众号“广南警方”上。如有需要,你可上网查询。另外,扫黑除恶战果等内容属秘密,未判决之前不宜公布在网上,相关内容须等法院判决后再行公布。
  二是关于“仍有聚众斗殴事件发生,扫黑除恶是否尽力”的问题。自扫黑除恶专项斗争开展以来,广南县公安局以“有黑扫黑、有恶除恶、有乱治乱、有‘伞’必打”为目标,坚持依法严惩的总要求,聚焦群众反映最强烈、最深恶痛绝的各类黑恶势力,查处了一批有影响力的大案要案,认真落实两高两部联合出台的4个意见;坚持人民主体地位,进一步动员群众参与到斗争中来,积极检举揭发涉黑涉恶违法犯罪行为;坚持“一案三查”,动真碰硬,深挖彻查黑恶势力背后的“保护伞”;坚持标本兼治,加大行业乱象治理力度;从严从实加强队伍建设和整顿软弱涣散党组织。
  在日常生活中,如遇有聚众斗殴事件,请及时举报并拨打110或5150110报警。感谢你对广南公安工作的关心,感谢你对广南扫黑除恶工作的支持。
 
 
  广南县公安局
  2019年6月18日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 229/229
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 75/75
13 莲城镇 69/69
14 水务局 69/69
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3208/3829
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2516/2996
举报投诉 576/694
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10