您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 人事变动信息
来 信 人 杨朝葵 来信日期 2019-06-28 编号 201906281058292580
来信内容

尊敬的领导,您好!感谢您在百忙之中抽出时间来解答我的问题。前段时间看到商调函上的人事明确规定教育系统和卫健系统不可以报名参加商调,请问这种情况是暂时性还是永久性?本人是卫健系统的一名会计人员,在本系统内部,进城考试是没有财务人员岗位的,若是这是一项永久性的政策,我们财务人员想进城通过将什么途径可以实现呢?

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2019-08-01 处理状态 处理完
回复内容 杨朝葵同志:
  你好!你的留言已转县人社局办理,现就有关情况回复如下:
  首先感谢你对广南事业单位公开考察考核商调工作人员的关注。经县委县人民政府研究决定,目前,事业单位工作人员流动,将以公开考察考核商调的方式进行。至于公开考察考核商调对象教体、卫健系统工作人员除外是因为教体、卫健系统将单独出台流动方案。下步教体、卫健两大系统将出台相应流动方案(包括系统所有人员),待统方案出台流动方案后,你可选择符合自己的相应岗位进行报考。
  请安心工作。社你工作顺利,身体健康!
 
 
  广南县人力资源和社会保障局
  2019 年8 月 1 日
 
 
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 229/229
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 75/75
13 莲城镇 69/69
14 水务局 69/69
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3208/3830
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2516/2997
举报投诉 576/694
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10