您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于网络移动问题
来 信 人 李志文 来信日期 2019-06-30 编号 201906300356153390
来信内容 尊敬的县领导: 我是广南县底圩乡同剪村委会四加小组的一个学生,我们村近年来在党和县政府以及各部门领导关怀下,经济得到理想发展,茶叶农产品收入稳定。也这次感谢在政府部门领导的关心帮助下,村里面的路已经全面硬化,达到即将全面脱贫要求。 然而,困扰我们很久的不是贫困这些问题,而是网络移动问题。近些年来国家已经是互联网发展飞速时代,而我们这依然移动电信信号不好,大部分地方正常通话都有问题,更不用说4G网络,随便一些地方连信号都没有,我们全村希望在党和县领导帮助落实下,让我们村在村里面能有4G网络,不再去山头找信号,找4G网络,迎接广南县脱贫致富的到来。 我们在一起次感谢领导的阅读,也期待在党和县政府部门领导帮助下我们能享受网络时代的信息。也祝广南县脱贫攻坚战提前完成,全县人民集体奔小康。
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2019-08-05 处理状态 处理完
回复内容 李志文同志:
  你好!你发到书记县长信箱的信件已收悉,所反映的问题广南县工信商务局高度重视,认真研究、办理。现将有关情况回复如下:
  关于你反应的广南县底圩乡同剪村委会四加小组没有手机信号的问题,我局派出相关工作人员到中国移动通信集团云南省公司广南分公司了解情况,商议后提出解决办法。在 2019 年电信普遍服务试点项目规划中,给予在九门山建设一座通讯基站,覆盖周边包括坡来、四加小组等几个村组。项目预计十月份开工建设,2020 年年初可完工投入使用,到时可解决你村手机信号覆盖问题。
  感谢你对我们工作的支持与理解,祝您身体健康,生活愉快!
 
  广南县工信商务局
  2019 年 7 月 30 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3822
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2992
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10