您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 油烟乱排,污染环境,影响健康
来 信 人 西街全体居民 来信日期 2019-09-12 编号 201909120755077036
来信内容 你好,我代表西街全体居民向你们反映一个问题:西街和邮电局叉路口的夜宵市场问题,烧烤摊和炒米线,油烟到处乱排,严重影响我们的身体健康,我们每家每户时时刻刻都不敢开窗,我们房屋的窗户和外墙上全是油渍,一到晚上油烟满天飞,严重污染环境,摆摊摆到街到中间,连走路都不好走,这个问题扡得太久了,十来年了。最近听闻政府在建句叮王城工程,打造旅游城镇,希望重新修建的街道和环境不要再被污染,沏底解决这个老难问题,还我们一个健康的身体,一个好的不被污染环境安度晚年。
办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2019-10-18 处理状态 处理完
回复内容 西街全体居民:
  你好!你在“书记县长信箱”的留言,已转广南县城乡管理综合执法局办理。现有关情况回复如下:
  收到留言后,广南县城乡管理综合执法局及时安排城乡容貌管理股夜班管理组到实地调查落实,经调查,西街和邮电局交叉路口路段确实存在夜宵市场扰民问题。针对此问题,执法人员已多次进行口头教育整改,
  收效甚微。
  县城乡管理综合执法局已针对此类现象与各相关单位进行会商,并作出相应的处理方案。目前在做相关的准备工作,近期将对全城夜宵市场噪音扰民、占道经营等现象进行大整治。
  感谢你关心和关注城乡管理工作!
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 411/411
3 教体局 230/230
4 公安局 177/177
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 128/128
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 72/72
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 珠琳镇 12/12
31 文旅局 12/12
32 医疗保障局 10/10
33 黑支果乡 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3231/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2532/3003
举报投诉 583/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10