您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 噪音扰民
来 信 人 李昊燃 来信日期 2019-10-28 编号 201910280258246145
来信内容 在川南快捷酒店对面的一家佳语烧烤店晚上经常有人在那里喝酒划拳,声音实在太大了,两三点还闹,都好几次了
办理情况
处理单位 公安局 答复日期 2019-12-25 处理状态 处理完
回复内容 李同志:
  您好!您的留言已转广南县城乡管理综合执法局办理,现就有关情况回复如下:
  你所反映的“在川南快捷酒店对面的一家佳语烧烤店晚上经常有人在那里喝酒划拳,声音实在太大了。两三点还闹,都好几次了”的问题。经我局城乡容貌管理股夜班组到实地调查落实,川南快捷酒店对面佳语烧烤并无占道经营现象。执法人员已将你反映的情况向经营业主反馈,要求其文明经营,加强管理,尽量避免此类情况发生,我们建议:制造噪音干扰他人正常生活的,可向有权处理该类行为的相关部门反映。
  非常感谢你对城市管理工作的监督,对我们的工作提出很好的意见和建议,在今后的工作中,我们将严格依法管理县城区市容市貌,努力为广大市民营造一个舒适、整洁的城市环境。同时,也希望你一如既往关心、支持、理解城市管理工作,共同为建设“美丽广南”出谋划策。
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 74/74
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3198/3823
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2510/2993
举报投诉 574/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10