您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 手机信号差
来 信 人 黄灵 来信日期 2019-11-13 编号 201911130607278210
来信内容

尊敬的各位领导,我是广南县南屏镇干沟村民委瑶人寨小组的一员。针对之前反映过的手机信号的问题,在各位领导的督促下,已经在另外一个村子(金竹塘)加装了信号基站,但是目前村子信号却并没有得到解决,没装以前至少某个时间段还有微弱的信号,能拨打电话,但是现在加装好基站以后,不但没有得到解决,反而连信号都没有了,电话几乎打不通,偶尔打通了也听不到声音。望各位领导能帮助解决,使这个得来不易的信号基站能发挥出真正的作用,方便我们村子的在村农民能和外界联系上,跟上时代的步伐。村子有点大,希望测试的人员不是只在某一个点测试有了就说没有问题,多能在村子里面走走问问。正真的解决这个群众心中的困难。

办理情况
处理单位 扶贫局 答复日期 2019-11-27 处理状态 处理完
回复内容 黄灵同志:
  你好!你在留言已转广南县工信商务局办理,现就有关情况回复如下:
  广南县工信商务局派出相关人员与中国移动通信集团云南省公司广南分公司技术员实地测试,距离你村 1.24 公里的荒平子山头上建有一个移动基站,你村可接收到该基站的信号,但有几户因大山遮挡,导致通信号较弱。为此,我县在 2020 年电信普遍服务试点项目规划时,给予在干沟村委会瑶人寨村建设一座通信基站的指标,可解决你村群众通信困难问题,项目待上级审批通过后实施。
  感谢你对通信工作的关注和支持。
 
 
 
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 411/411
3 教体局 230/230
4 公安局 177/177
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 128/128
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 72/72
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 珠琳镇 12/12
31 文旅局 12/12
32 医疗保障局 10/10
33 黑支果乡 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3231/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2532/3003
举报投诉 583/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10