您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 连城区道路
来 信 人 黄林 来信日期 2020-01-01 编号 202001010526168026
来信内容 广南县莲城镇波妈路廉租房S坡顶,云之香米下来~恒居房地产门口路段复杂,车辆多。两侧无人行道,行走不安全。请考虑农民群众生命安全隐患为主,展开人行道为农民群众打开一条生命路。
办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2020-02-20 处理状态 处理完
回复内容 黄林同志:
  您好!您在“县长信箱”反映“连城区道路”的留言,已转广南县住房和城乡建设局办理。现就有关情况答复如下:
  您反映“广南县莲城镇波妈路廉租房 S 坡顶,云之香米下来~恒居房地产门口路段复杂,车辆多。两侧无人行道,行走不安全。请考虑农民群众生命安全隐患为主,展开人行道为农民群众打开一条生命路 ”问题的地点,是我局即将要进行建设的四条市政道路之一,于 2019 年 12 月完成道路贯通项目可行性研究报告,道路贯通项目主要包含:永安路道路全长 160.78m,规
  划红线宽度 20m,是城区内南北向城市次干路;白云中路道路全长 516m,规划红线宽度 20m,是城区内东西向城市次干路;莲城西路道路全长 765.421m,规划红线宽度 32m,是城区内东西向城市主干路;文笔路道路全长 200.97m,规划红线宽度 40m,是城区内东西向城市主干路。四条道路我局已积极纳入市政道路建设项目,目前正在开展前期准备工作,待前期工作完成后即可实施建设。
  感谢您对我县市政建设工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 229/229
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 75/75
13 莲城镇 69/69
14 水务局 69/69
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3208/3829
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2516/2996
举报投诉 576/694
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10