您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 电压严重偏低,严重影响工作和生活
来 信 人 普通员工 来信日期 2013-10-16 编号 201310160749054947
来信内容

曙光乡长期以来一直供电不足(电压不稳定,电压偏低)。夏天还稍微好一些,到冷天的时候,电脑直接启动不起来或是频繁自动重启,电饭煲煮饭要40-50分钟,还有很多问题,严重影响人们的工作和生活。群众向当地供电所多次反映,一直没有答复,请领导关心一下。

办理情况
处理单位 曙光乡 答复日期 2013-10-23 处理状态 处理完
回复内容 普通员工 :
  你反映曙光乡电压偏低,影响工作和生活,要求帮助解决的情况我公司已收悉,现答复如下:
  反映情况属实。我公司结合农网升级改造工程项目开展的同时,已在9月底有计划对县境内各乡(镇)政府所在地进行供电质量的摸排调查,及时安排专人对将实施的技改项目进行勘测预算等工作,现已完成。目前已进入实施阶段(此次技改项目涉及8个乡(镇)政府所在地)。包括反映曙光乡的内容已列入此次实施技改项目之中,所有涉及的技改项目工程预计在2013年年底之前全部完工,到时供电质量将得到进一步的提高和可靠的保障。
 
  广南县电力有限责任公司
  2013年10月18日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 935/935
2 住建局 406/406
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 105/105
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 电力公司 29/29
18 工商行政管理局 27/27
19 财政局 27/27
20 发改局 26/26
21 融媒体中心 25/25
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 公路管理段 4/4
48 旧莫乡 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3184/3802
建议议案 87/108
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2502/2978
举报投诉 568/687
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10