您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 城东棚户改造催耕塘安值小区办不了不动产权证(房产证)。
来 信 人 刘宁 来信日期 2020-08-07 编号 202008071023529201
来信内容 城东棚改拆迁三年多,加上安值在催耕塘建房也有两年有余!前后五年左右的时,我们大部分的安值户甚至拖的不只这个时间!现在我们大部分住户已经按照国家政策规划建好了房屋却办下房产证来!全体住户诚恳请求解决这一办证难问题!我们太难了!拖不起了!
办理情况
处理单位 自然资源局 答复日期 2020-09-21 处理状态 处理完
回复内容 刘宁同志:
  您好!您在“书记县长信箱”的留言已转交广南县自然资源局办理,现将有关情况回复如下:
  经查,你反映要求办理不动产权证的地块位于环城东路催耕塘片区棚户区改造安置地,该地块批准的土地用途为保障性住房项目建设用地。根据《土地管理法》第五十六条的规定,现该地块需改变土地建设用途,我局已向州自然资源规划局请示将已批准的该保障性住房项目建设用地该地块调整为城镇批次用地,待文山州自然资源和规划局同意后,报云南省自然资源厅批准,方可办理不动产登记手续。
  感谢您对广南县自然资源工作的关心和支持!
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 411/411
3 教体局 230/230
4 公安局 177/177
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 128/128
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 72/72
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 珠琳镇 12/12
31 文旅局 12/12
32 医疗保障局 10/10
33 黑支果乡 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3231/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2532/3003
举报投诉 583/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10