您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 县城区一段接近七百米的道路路灯不亮很久了
来 信 人 王子焱 来信日期 2020-10-17 编号 202010171058168005
来信内容

在广南县城城区,从桃花源商务酒店到县住房和城乡建设局对面的红绿灯路口,这一段六百七十米将近七百米的道路,近三年没正常亮(这条路从最开始不准时亮,然后不正常亮,最后到现在的不亮,不亮的时间一年多差不多两年)过了。由于这段道路发生的一些问题(车祸、偷车)由于路灯不亮的原因,相关事故及事件发生频率增多,现亟需相关部门处理路灯不亮的问题。由于工作原因不能携带手机,如有需要可通过SunshineYouth2020@163.com邮箱联系

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2020-11-11 处理状态 处理完
回复内容 王同志:
  您好!您在“书记县长长信箱”的留言,已转广南县住房和城乡建设局办理。现就有关情况答复如下:
  经调查,您反映问题的位置位于桃花源商务酒店到北宁路与永安路交叉的红绿灯路口,路灯不亮的情况确实存在,因我县正在实施“爱卫运动”,该路段路灯已列入城市体检项目中,我局将结合“爱卫运动”,待项目审核通过时再实施该路段路灯安装,为避免重复建设、投入造成资源浪费,在该项目建设完成前,请您耐心等待,暂时克服。我局将督促项目进展,力争实现城市照明无死角,从而最大限度提高居民出行和安全等问题。
  感谢您对我县城市管理工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3821
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2991
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10