您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 永鑫糖厂何时建?还建吗?
来 信 人 蔗农 来信日期 2014-02-08 编号 201402080904194300
来信内容

县长你好:

       请问一下我们是不是被永鑫坑了,当初动员我们种植甘蔗是说好的优惠政呢,到现在2014了厂建不起来,还要降低收购价,同样的甘蔗收购价还比富这的低。还要扣杂。请问你们维了我们蔗农的利益了吗?当初满 怀信心的想着靠种植甘蔗致富呢,现在我们甘庶种出来 ,可是你们的厂呢?八字还没有一撇吧?现在听说还不打算建了,连公司的人都还东一个西个的流失了,他们到好了拍拍屁股走人了,我们种出的甘蔗往那销呢?能不能给我们蔗农一个合理的解释呢?这个厂能否建?何时能建好?不会是企进来把钱套了就跑了吧?

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2014-02-21 处理状态 处理完
回复内容 蔗农:
  你好!
  你给县长信箱的信函收悉,现对你提出的“永鑫糖厂何时建?还建吗?”的问题作如下回复:
  在八宝镇建设的永鑫糖厂是一座日处理甘蔗6000吨的糖厂,按一个榨季120天计算,需要70万吨左右的甘蔗量。去年十一月永鑫糖厂建设用地的征地工作已结束,并已启动开工建设,预计今年底将竣工投入使用。谢谢你对永鑫糖厂建设的关心和支持。
 
 
  广南县蔗糖产业办公室
  2014年2月21日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 229/229
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 75/75
13 莲城镇 69/69
14 水务局 69/69
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3208/3830
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2516/2997
举报投诉 576/694
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10